BESTE BERATUNG VON PROFIS FÜR PROFIS

Wir lieben und leben Baustoffe.  Dort sind wir zuhause. Dort gehören wir hin. Unser geballtes Fachwissen ziehen wir aus einer Mischung von Erfahrung, regelmäßigen Schulungen sowie starken Partnerschaften mit unseren Lieferanten.

Unser Herz schlägt für den Bau

Die Arbeit geht nie aus. Also – Ärmel hochkrempeln und loslegen. Die nötigen Materialien dazu gibt es bei CAPITAL BAUSTOFFE. Unsere Mission: Wir liefern alles, was Sie für Ihren Job brauchen. In der besten Qualität. In der größten Auswahl. Mit dem besten Service. Unsere Berater sind Profis wie Sie, die auf Ihre Fragen auch sinnvolle Antworten geben können.

Lösungen inklusive.

Wir orientieren uns an einer Frage: Was hilft Ihnen weiter? Bei uns finden Sie ein gut strukturiertes umfangreiches Sortiment in allen wichtigen Bereichen. Und dazu nicht einfach nur guten, sondern den besten Service. Wir haben die Produkte, die Sie brauchen, in der Auswahl, die Sie brauchen, mit dem Service, den Sie brauchen. Und dazu eine kompetente Fachberatung von Profi zu Profi.

IHRE ANSPRECHPARTNER: SORTIMENT

René Barthel

Ihr Berater für:
Bauelemente / Holz

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–37
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 50
EMAIL: rene.barthel@capital-baustoffe.de

Martin Günther-Lude

Ihr Berater für:
Bauelemente

Frederik Hahn

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–38
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 314 50 37
EMAIL: frederik.hahn@capital-baustoffe.de

Tania Helias

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Putze-Mörtel / Dachbaustoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–70
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 74
EMAIL: tania.helias@capital-baustoffe.de

BORIS RUNGE-GOESE

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–14
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 70
EMAIL: boris.runge-goese@capital-baustoffe.de

Andy Hoffmann

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–71
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 314 47 23
EMAIL: andy.hoffmann@capital-baustoffe.de

Nancy John

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–26
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL:  +49 (0) 152 546 551 54
EMAIL: nancy.john@capital-baustoffe.de

Nils Moritz Krieg

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–27
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 63
EMAIL: nils.krieg@capital-baustoffe.de

Dejan Krizmanic

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–23
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 171 77 82
EMAIL: dejan.krizmanic@capital-baustoffe.de
Capital Baustoffe Mitrovic

Bosko Mitrovic

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Garten- und Landschaftsbau / Holz / Schüttgüter / Tiefbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–15
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 78
EMAIL: bosko.mitrovic@capital-baustoffe.de

Christian Pliet

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–34
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 559 85
EMAIL: christian.pliet@capital-baustoffe.de

Daniel Rindt

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–22
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 638 67 17
EMAIL: daniel.rindt@capital-baustoffe.de

Advan Softic

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–16
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 76
EMAIL: advan.softic@capital-baustoffe.de

Süleyman Tuna

Ihr Berater für:
Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–39
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 69
EMAIL: sueleyman.tuna@capital-baustoffe.de

Anne Weithe

Ihr Berater für:
Baugeräte-Werkzeuge / Workwear / Farben -Maler / Bauchemie / Fliesen

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–10
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 71
EMAIL: anne.weithe@capital-baustoffe.de

Julien Zwanzig

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–19
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 172 461 57 34
EMAIL: julien.zwanzig@capital-baustoffe.de

David Hanusch

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–54
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 190 08 79
EMAIL: david.hanusch@capital-baustoffe.de

Alexander Stephan

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–40
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 55 157
EMAIL: alexander.stephan@capital-baustoffe.de

Alexander Lutz

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–52
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 73
EMAIL: alexander.lutz@capital-baustoffe.de

Ivonne Warmuth

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–17
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 190 08 96
EMAIL: ivonne.warmuth@capital-baustoffe.de

René Majewski

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–53
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 55 161
EMAIL: rene.majewski@capital-baustoffe.de

Marcel Jochmann

Ihr Berater für:
Bauelemente

TELEFON: +49 30 600 34 77–48
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 173 614 74 25
EMAIL: marcel.jochmann@capital-baustoffe.de


Christina Neuwald

Kundendienst

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–75
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 527 11 64
EMAIL: christina.neuwald@capital-baustoffe.de

Monika Zaborski

Auszubildene:
Kauffrau für Groß- und Außenhandelsmanagement

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–31
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
EMAIL: monika.zaborski@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: AUSSENDIENST

Sanel Balic

Key Account

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–25
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 77
EMAIL: sanel.balic@capital-baustoffe.de

René Schubert

Vertriebsleiter

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–30
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 79
EMAIL: rene.schubert@capital-baustoffe.de

Ante Zore

Vertrieb Außendienst

Ihr Berater für:
Baustoffe / Beton

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–12
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 58
EMAIL: ante.zore@capital-baustoffe.de

Karsten Zwanzig

Key Account

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–20
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 568 830 21
EMAIL: karsten.zwanzig@capital-baustoffe.de

Marcel Kukolj

Vertrieb Außendienst

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Estrichleger / Schüttgüter

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–11
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 65
EMAIL: marcel.kukolj@capital-baustoffe.de

Benny Wolf

Key Account

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–58
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 641 22 58
EMAIL: benny.wolf@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: VERWALTUNG

LINO LUCIEN WERNER

Niederlassungsleiter

CORINNA KÖPPEN

Assistenz der Geschäftsführung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–73
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 152 546 559 86
EMAIL: corinna.koeppen@capital-baustoffe.de

Lysann Bretsch

Personalreferentin

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–57
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 173 528 25 18
EMAIL: lysann.bretsch@capital-baustoffe.de

Joshua Janosch

Einkauf / Beschaffung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–13
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 1523 772 36 43
EMAIL: joshua.janosch@capital-baustoffe.de

Peter Scholz

Einkauf / Beschaffung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–29
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 616 10 53
EMAIL: peter.scholz@capital-baustoffe.de

Robert Meyer

Controlling / IT

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–72
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 53
EMAIL: robert.meyer@capital-baustoffe.de

Oliver Hamm

Kaufmännische Leitung/ Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–51
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 173 416 99 84
EMAIL: olivier.hamm@capital-baustoffe.de

Victoria Büttner

Florence Chauvet

Andrea Marter

Yelena Paul

Sebastian Stellter

IHRE ANSPRECHPARTNER: LAGER / FAHRER

Capital Baustoffe Sachse

Bernhardt Schuster

Capital Baustoffe Sachse

Michel Lalenet

Capital Baustoffe Kaminski

Lukas Kaminski

Capital Baustoffe Kaminski

Esat Sokolaj

Disponent

Patrick Ertel

Wareneingangs- und Ausgangskontrolle / Disponent

Capital Baustoffe Sachse

Michel René Greschke

Dirk Bobeth

Fahrer

Marcel Böttcher

Lager

Manuel Franz

Lager

Patrick Hatz

Lager

Mustafa Kanal

Lager

Capital Baustoffe Faust

Lothar Faust

Fachmarkt / Lager

Thomas Kutz

Lager

Dominik Mokelke

Lager

Claudio Ruiz

Lager

Viktor Finner

Lager

Patrick Schlott

Lager

Kevin Tippmann

Lager

Emre Döger

Lager

Andreas Neubauer

Fahrer

Mustapha Sankari

Fahrer

Marco Neuwald

Fahrer

Stefan Lentsch

Fahrer

Matthias Lentsch

Fahrer

Özcan Bingöl

Fahrer

Dennis Warnstedt

Fahrer

Jeton Krasniqi

Fahrer

Yhiea Alshaieb

Fahrer

Darius Schendzielorz

Fahrer

Thomas Schlede

Fahrer

Maik Schmidt

Fahrer

Lina Schöffel

Fahrerin

AnDREY DROZDOV

Fahrer

Tomislav Vranjic

Fahrer

Zoran Popovic

Lager

Mario Zabic

Lager

IHRE ANSPRECHPARTNER: Geschäftsführung

Capital Baustoffe Frank Bielfeld

Frank Bielfeld

Geschäftsführer

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–77
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 162 215 228 7
EMAIL: frank.bielfeld@capital-baustoffe.de

Joaquin Burda-Helias

Geschäftsführer