BESTE BERATUNG VON PROFIS FÜR PROFIS

Wir lieben und leben Baustoffe.  Dort sind wir zuhause. Dort gehören wir hin. Unser geballtes Fachwissen ziehen wir aus einer Mischung von Erfahrung, regelmäßigen Schulungen sowie starken Partnerschaften mit unseren Lieferanten.

Unser Herz schlägt für den Bau

Die Arbeit geht nie aus. Also – Ärmel hochkrempeln und loslegen. Die nötigen Materialien dazu gibt es bei CAPITAL BAUSTOFFE. Unsere Mission: Wir liefern alles, was Sie für Ihren Job brauchen. In der besten Qualität. In der größten Auswahl. Mit dem besten Service. Unsere Berater sind Profis wie Sie, die auf Ihre Fragen auch sinnvolle Antworten geben können.

Lösungen inklusive.

Wir orientieren uns an einer Frage: Was hilft Ihnen weiter? Bei uns finden Sie ein gut strukturiertes umfangreiches Sortiment in allen wichtigen Bereichen. Und dazu nicht einfach nur guten, sondern den besten Service. Wir haben die Produkte, die Sie brauchen, in der Auswahl, die Sie brauchen, mit dem Service, den Sie brauchen. Und dazu eine kompetente Fachberatung von Profi zu Profi.

IHRE ANSPRECHPARTNER: VERKAUF TRESEN

Christina Neuwald

Kundendienst

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–75
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 527 11 64
EMAIL: christina.neuwald@capital-baustoffe.de

Anne Weithe

Ihre Beraterin für:
Baugeräte-Werkzeuge / Workwear / Farben -Maler / Bauchemie / Fliesen

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–10
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 71
EMAIL: anne.weithe@capital-baustoffe.de

Julien Zwanzig

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–19
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 172 461 57 34
EMAIL: julien.zwanzig@capital-baustoffe.de

Ivonne Warmuth

Ihre Beraterin für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–17
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 190 08 96
EMAIL: ivonne.warmuth@capital-baustoffe.de

René Majewski

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–53
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 55 161
EMAIL: rene.majewski@capital-baustoffe.de

Marcus Machemehl

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–18
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 1520 990 04 24
EMAIL: marcus.machemehl@capital-baustoffe.de

Regina Putenzow

Ihre Beraterin für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–14
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 544 83 00
EMAIL: regina.putenzow@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: HOCHBAU/ ROHBAU

Tania Helias

Ihre Beraterin für:
Hochbau-Rohbau / Putze-Mörtel / Dachbaustoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–70
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 74
EMAIL: tania.helias@capital-baustoffe.de

Peter Scholz

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–29
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 616 10 53
EMAIL: peter.scholz@capital-baustoffe.de

Andy Hoffmann

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–71
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 314 47 23
EMAIL: andy.hoffmann@capital-baustoffe.de

Alexander Stephan

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–40
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 55 157
EMAIL: alexander.stephan@capital-baustoffe.de

David Hanusch

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–54
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 190 08 79
EMAIL: david.hanusch@capital-baustoffe.de

Andrea Busch

Ihre Beraterin für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–49
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL:  +49 (0) 152 546 551 62
EMAIL: andrea.busch@capital-baustoffe.de

Alexander Lutz

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–52
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 73
EMAIL: alexander.lutz@capital-baustoffe.de

Frederik Hahn

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–38
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 314 50 37
EMAIL: frederik.hahn@capital-baustoffe.de

Dejan Krizmanic

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–23
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 171 77 82
EMAIL: dejan.krizmanic@capital-baustoffe.de

Daniel Rindt

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–22
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 638 67 17
EMAIL: daniel.rindt@capital-baustoffe.de

Mustafa Kanal

Ihr Berater für:
Hochbau/ Estrich

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–59
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 59
EMAIL: mustafa.kanal@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: AUSBAU/ TROCKENBAU

Capital Baustoffe Mitrovic

Bosko Mitrovic

Ihr Berater für:
Ausbau/ Trockenbau/ Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–15
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 78
EMAIL: bosko.mitrovic@capital-baustoffe.de

Nancy John

Ihre Beraterin für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–26
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL:  +49 (0) 152 546 551 54
EMAIL: nancy.john@capital-baustoffe.de

Christian Pliet

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–34
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 559 85
EMAIL: christian.pliet@capital-baustoffe.de

Nils Moritz Krieg

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–27
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 63
EMAIL: nils.krieg@capital-baustoffe.de

Advan Softic

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–16
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 76
EMAIL: advan.softic@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: BAUELEMENTE

René Barthel

Ihr Berater für:
Bauelemente / Holz

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–37
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 50
EMAIL: rene.barthel@capital-baustoffe.de

Süleyman Tuna

Ihr Berater für:
Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–39
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 69
EMAIL: sueleyman.tuna@capital-baustoffe.de

Martin Günther-Lude

Ihr Berater für:
Bauelemente

Marcel Jochmann

Ihr Berater für:
Bauelemente

TELEFON: +49 30 600 34 77–48
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 173 614 74 25
EMAIL: marcel.jochmann@capital-baustoffe.de

Celina Maier

Ihre Beraterin für:
Bauelemente

TELEFON: +49 30 600 34 77–36
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 173 – 756 06 92
EMAIL: celina.maier@capital-baustoffe.de

UNSERE AUSZUBILDENDEN

Monika Zaborski

Auszubildende:
Kauffrau für Groß- und Außenhandelsmanagement

Nico Omerovic

Auszubildender:
Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement

Luka Grubisic

Auszubildender:
Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement

Benjamin Jenkner

Auszubildender:
Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement

IHRE ANSPRECHPARTNER: AUSSENDIENST

Sanel Balic

Key Account

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–25
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 77
EMAIL: sanel.balic@capital-baustoffe.de

René Schubert

Vertriebsleiter

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–30
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 79
EMAIL: rene.schubert@capital-baustoffe.de

Ante Zore

Vertrieb Außendienst

Ihr Berater für:
Baustoffe / Beton

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–12
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 58
EMAIL: ante.zore@capital-baustoffe.de

Karsten Zwanzig

Key Account

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–20
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 568 830 21
EMAIL: karsten.zwanzig@capital-baustoffe.de

Marcel Kukolj

Vertrieb Außendienst

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Estrichleger / Schüttgüter

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–11
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 65
EMAIL: marcel.kukolj@capital-baustoffe.de

Benny Wolf

Key Account

Ihr Berater für: Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–58
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 641 22 58
EMAIL: benny.wolf@capital-baustoffe.de

Patrick Jez

Vertrieb Außendienst

Ihr Berater für:
Ausbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–62
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 70
EMAIL: patrick.jez@capital-baustoffe.de

Nicolas Groh

Vertrieb Außendienst

Ihr Berater für:
Baugeräte und Werkzeuge

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–431
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 173 497 67 51
EMAIL: nicolas.groh@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: VERWALTUNG

LINO LUCIEN WERNER

Niederlassungsleiter

DANA BÜRGERMEISTER

Assistenz der Geschäftsführung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–73
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 152 546 559 86
EMAIL: dana.buergermeister@capital-baustoffe.de

Anna Portz

Personalreferentin

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–57
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 173 308 25 92
EMAIL: anna.portz@capital-baustoffe.de

Sarah Ram

Marketing Managerin

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–56
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 173 528 26 91
EMAIL: sarah.ram@capital-baustoffe.de

Joshua Janosch

Einkauf / Beschaffung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–13
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 1523 772 36 43
EMAIL: joshua.janosch@capital-baustoffe.de

Gunnar-Morten Nindel

Einkauf / Beschaffung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–33
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 173 614 75 58
EMAIL: gunnar-morten.nindel@capital-baustoffe.de

Robert Meyer

Controlling / IT

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–72
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 160 800 81 82
EMAIL: robert.meyer@capital-baustoffe.de

Jonathan Anderssohn

ERP-Manager

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–61
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 52
EMAIL: jonathan.anderssohn@capital-baustoffe.de

Olivier Hamm

Kaufmännische Leitung/ Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–51
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 173 416 99 84
EMAIL: olivier.hamm@capital-baustoffe.de

Victoria Büttner

Andrea Marter

Florence Chauvet

Jessica Toman

IHRE ANSPRECHPARTNER: LAGER / FAHRER

Andreas Arndt

Tilo Feike

Stellv. Lagerleiter

Mario Zabic

Schichtleiter Lager

Patrick Ertel

Wareneingangs- und Ausgangskontrolle / Disponent

Capital Baustoffe Faust

Lothar Faust

Fachmarkt / Lager

Patrick Hatz

Lager

Thomas Kutz

Lager

Dominik Mokelke

Lager

Viktor Finner

Lager

Kevin Tippmann

Lager

Emre Döger

Lager

Zoran Popovic

Lager

Stefan Epheser

Lager

Saimir Furriku

Lager

Stefan Werner

Lager

Michael Prockl

Lager

Andrea Pettosini

Lager

Torsten Dörband

Lager

Alexander Schumann

Lager

Jan Wigge

Lager

Denny Piratzki

Lager

Dirk Bobeth

Fahrer

Marco Neuwald

Fahrer

Özcan Bingöl

Fahrer

Jeton Krasniqi

Fahrer

Thomas Schlede

Fahrer

Ireneusz Naporowski

Fahrer

Andrey Drozdov

Fahrer

Shaban Krasniqi

Fahrer

Martin Jelen

Fahrer

Ralf Drache

Fahrer

Oliver Bertko

Fahrer

Mario Vandereike

Fahrer

Umut Polat

Fahrer

Tim Pieper

Fahrer

Burak Sen

Fahrer

Sascha Pfaffenbach

Fahrer

Abdulkadir Kilic

Fahrer

Olgkert-Dimitrios Nikas

Fahrer

Momcilo Budakovic

Fahrer

Mirnad Kovac

Fahrer

Vitali Root

Fahrer

Özgür Ay

Fahrer

IHRE ANSPRECHPARTNER: Geschäftsführung

Capital Baustoffe Frank Bielfeld

Frank Bielfeld

Geschäftsführer

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–77
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 162 215 228 7
EMAIL: frank.bielfeld@capital-baustoffe.de

Joaquin Burda-Helias

Geschäftsführer