BESTE BERATUNG VON PROFIS FÜR PROFIS

Wir lieben und leben Baustoffe.  Dort sind wir zuhause. Dort gehören wir hin. Unser geballtes Fachwissen ziehen wir aus einer Mischung von Erfahrung, regelmäßigen Schulungen sowie starken Partnerschaften mit unseren Lieferanten.

Unser Herz schlägt für den Bau

Die Arbeit geht nie aus. Also – Ärmel hochkrempeln und loslegen. Die nötigen Materialien dazu gibt es bei CAPITAL BAUSTOFFE. Unsere Mission: Wir liefern alles, was Sie für Ihren Job brauchen. In der besten Qualität. In der größten Auswahl. Mit dem besten Service. Unsere Berater sind Profis wie Sie, die auf Ihre Fragen auch sinnvolle Antworten geben können.

Lösungen inklusive.

Wir orientieren uns an einer Frage: Was hilft Ihnen weiter? Bei uns finden Sie ein gut strukturiertes umfangreiches Sortiment in allen wichtigen Bereichen. Und dazu nicht einfach nur guten, sondern den besten Service. Wir haben die Produkte, die Sie brauchen, in der Auswahl, die Sie brauchen, mit dem Service, den Sie brauchen. Und dazu eine kompetente Fachberatung von Profi zu Profi.

IHRE ANSPRECHPARTNER: SORTIMENT

Anna Braun

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Putze-Mörtel / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–14
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 61
EMAIL: anna.braun@capital-baustoffe.de
Capital Baustoffe Dimter

Cesim Dimter

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–71
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 72
EMAIL: cesim.dimter@capital-baustoffe.de

MARTIN günther-lude

Ihr Berater für:
Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–21
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 60
EMAIL: martin.guenther-lude@capital-baustoffe.de

Tania Helias

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Putze-Mörtel / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–70
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 74
EMAIL: tania.helias@capital-baustoffe.de

Nancy John

Ihr Berater für:
Ausbau / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–26
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL:
EMAIL: nancy.john@capital-baustoffe.de

Florian Koch

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / WDVS / Putze-Mörtel / Bauchemie

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–27
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 63
EMAIL: florian.koch@capital-baustoffe.de

Laila Kolb

Ihr Berater für:
Farben-Malerbedarf / Bauchemie / WDVS / Holz

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–23
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 62
EMAIL: laila.kolb@capital-baustoffe.de
Capital Baustoffe Mitrovic

Bosko Mitrovic

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Ausbau / WDVS / Putze-Mörtel

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–15
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 78
EMAIL: bosko.mitrovic@capital-baustoffe.de

Gunnar-Morten Nindel

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Ausbau / Bauelemente / Baustahl

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–11
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 59
EMAIL: gunnar-morten.nindel@capital-baustoffe.de
Capital Baustoffe Ohorn

Mike Ohorn

Ihr Berater für:
Allg. Baustoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–22
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL +49 (0) 173 – 756 06 92
EMAIL: mike.ohorn@capital-baustoffe.de

Laura-Jane Savary

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–18
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 64
EMAIL: laura-jane.savary@capital-baustoffe.de

Peter Scholz

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–29
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 610 10 53
EMAIL: peter.scholz@capital-baustoffe.de

Thomas Teschner

Ihr Berater für:
Baustoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–17
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 69
EMAIL: thomas.teschner@capital-baustoffe.de

Anne Weithe

Ihr Berater für:
Baugeräte-Werkzeuge / Workwear / Farben -Maler / Bauchemie

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–10
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 71
EMAIL: anne.weithe@capital-baustoffe.de

Dennis Winkelmann

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Bauchemie / Schüttgüter

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–12
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 65
EMAIL: dennis.winkelmann@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: AUSSENDIENST

René Schubert
Vertriebsleiter

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–30
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 79
EMAIL: rene.schubert@capital-baustoffe.de

Karsten Zwanzig

Key Account

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–20
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 568 830 21
EMAIL: karsten.zwanzig@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: VERWALTUNG

Björn Buchholz

Einkauf

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–32
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 152 – 546 551 50
EMAIL: bjoern.buchholz@capital-baustoffe.de

FLORENCE Chauvet

Dana Greuling

Assistenz der Geschäftsführung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–73
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 152 546 559 86
EMAIL: dana.greuling@capital-baustoffe.de

Robert Meyer

kaufmännische Leitung / Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–72
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 53
EMAIL: robert.meyer@capital-baustoffe.de

Stefanie Rentsch

Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–78
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL:
EMAIL: stefanie.rentsch@capital-baustoffe.de

Jessica Rupprich

Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–79
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
EMAIL: jessica.rupprich@capital-baustoffe.de

Romeo Schulz

ERP – Manager

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–31
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 152 – 546 551 70
EMAIL: romeo.schulz@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: LAGER / FAHRER

Capital Baustoffe Arnold

Steve Arnold

stellv. Lagerleiter

Capital Baustoffe Kaminski

Lukas Kaminski

Leitender Disponent

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–24
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 55
EMAIL: lukas.kaminski@capital-baustoffe.de

Patrick Ertel

Fahrer

Capital Baustoffe Faust

Stefan Epheser

Lager

Capital Baustoffe Faust

Lothar Faust

Fachmarkt / Lager

Thomas Kutz

Lager

Andreas Neubauer

Fahrer

Nico Quiring

Lager

Maik Schmidt

Fahrer

René Steffen

Fahrer

Tomislav Vranjic

Fahrer

Mario Zabic

Lager

Ante Zore

Lager/Fahrer

IHRE ANSPRECHPARTNER: Geschäftsführung

Capital Baustoffe Frank Bielfeld

Frank Bielfeld

Geschäftsführer

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–77
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 162 215 228 7
EMAIL: frank.bielfeld@capital-baustoffe.de

Joaquin Burda-Helias

Geschäftsführer