BESTE BERATUNG VON PROFIS FÜR PROFIS

Wir lieben und leben Baustoffe.  Dort sind wir zuhause. Dort gehören wir hin. Unser geballtes Fachwissen ziehen wir aus einer Mischung von Erfahrung, regelmäßigen Schulungen sowie starken Partnerschaften mit unseren Lieferanten.

Unser Herz schlägt für den Bau

Die Arbeit geht nie aus. Also – Ärmel hochkrempeln und loslegen. Die nötigen Materialien dazu gibt es bei CAPITAL BAUSTOFFE. Unsere Mission: Wir liefern alles, was Sie für Ihren Job brauchen. In der besten Qualität. In der größten Auswahl. Mit dem besten Service. Unsere Berater sind Profis wie Sie, die auf Ihre Fragen auch sinnvolle Antworten geben können.

Lösungen inklusive.

Wir orientieren uns an einer Frage: Was hilft Ihnen weiter? Bei uns finden Sie ein gut strukturiertes umfangreiches Sortiment in allen wichtigen Bereichen. Und dazu nicht einfach nur guten, sondern den besten Service. Wir haben die Produkte, die Sie brauchen, in der Auswahl, die Sie brauchen, mit dem Service, den Sie brauchen. Und dazu eine kompetente Fachberatung von Profi zu Profi.

IHRE ANSPRECHPARTNER: SORTIMENT

Jörg Beinlich

Ihr Berater für:
Baugeräte-Werkzeuge / Workwear / Farben -Maler / Bauchemie

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–22
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 55
EMAIL: joerg.beinlich@capital-baustoffe.de

Anna Braun

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Putze-Mörtel / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–14
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 61
EMAIL: anna.braun@capital-baustoffe.de

Tania Helias

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Putze-Mörtel / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–70
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 74
EMAIL: tania.helias@capital-baustoffe.de

Nancy John

Ihr Berater für:
Ausbau / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–26
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL:
EMAIL: nancy.john@capital-baustoffe.de

Florian Koch

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / WDVS / Putze-Mörtel / Bauchemie

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–27
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 63
EMAIL: florian.koch@capital-baustoffe.de

Laila Kolb

Ihr Berater für:
Farben-Malerbedarf / Bauchemie / WDVS / Holz

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–23
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 62
EMAIL: laila.kolb@capital-baustoffe.de

Bosko Mitrovic

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Ausbau / WDVS / Putze-Mörtel

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–15
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 78
EMAIL: bosko.mitrovic@capital-baustoffe.de

Gunnar-Morten Nindel

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Ausbau / Bauelemente / Baustahl

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–11
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 59
EMAIL: gunnar-morten.nindel@capital-baustoffe.de

Christopher Otto

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–16
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 76
EMAIL: christopher.otto@capital-baustoffe.de

Laura-Jane Savary

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–18
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 64
EMAIL: laura-jane.savary@capital-baustoffe.de

Peter Scholz

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–29
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 610 10 53
EMAIL: peter.scholz@capital-baustoffe.de

Anne Weithe

Ihr Berater für:
Baugeräte-Werkzeuge / Workwear / Farben -Maler / Bauchemie

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–10
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 71
EMAIL: anne.weithe@capital-baustoffe.de

Dennis Winkelmann

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Bauchemie / Schüttgüter

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–12
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 65
EMAIL: dennis.winkelmann@capital-baustoffe.de

David Wolf

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–19
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 75
EMAIL: david.wolf@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: AUSSENDIENST

Patrick Draheim

Key Account

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–25
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 77
EMAIL: patrick.draheim@capital-baustoffe.de

René Schubert
Vertriebsleiter

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–30
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 79
EMAIL: rene.schubert@capital-baustoffe.de

Thomas Teschner

Außendienst

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–17
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 69
EMAIL: thomas.teschner@capital-baustoffe.de

Karsten Zwanzig

Key Account

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–20
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 568 830 21
EMAIL: karsten.zwanzig@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: VERWALTUNG

Dana Greuling

Assistenz der Geschäftsführung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–73
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 152 546 559 86
EMAIL: dana.greuling@capital-baustoffe.de

Robert Meyer

kaufmännische Leitung / Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–72
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 53
EMAIL: robert.meyer@capital-baustoffe.de

Stefanie Rentsch

Einkauf

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–78
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL:
EMAIL: stefanie.rentsch@capital-baustoffe.de

Jessica Rupprich

Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–79
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
EMAIL: jessica.rupprich@capital-baustoffe.de

Marc Thürnagel

Einkauf

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–76
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 60
EMAIL: marc.thuernagel@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: LAGER / FAHRER

Ibrahim Demirciusagi

Lager

Patrick Ertel

Fahrer

Jakub Jesionek

Lager

Andreas Neubauer

Fahrer

Ivica Rados

Fahrer

Enrico Siebeneicher

Lager

René Steffen

Fahrer

Tomislav Vranjic

Fahrer

Mario Zabic

Lager

Ante Zore

Lager/Fahrer

IHRE ANSPRECHPARTNER: Geschäftsführung

Capital Baustoffe Frank Bielfeld

Frank Bielfeld

Geschäftsführer

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–77
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 162 215 228 7
EMAIL: frank.bielfeld@capital-baustoffe.de

Joaquin Burda-Helias

Geschäftsführer