BESTE BERATUNG VON PROFIS FÜR PROFIS

Wir lieben und leben Baustoffe.  Dort sind wir zuhause. Dort gehören wir hin. Unser geballtes Fachwissen ziehen wir aus einer Mischung von Erfahrung, regelmäßigen Schulungen sowie starken Partnerschaften mit unseren Lieferanten.

Unser Herz schlägt für den Bau

Die Arbeit geht nie aus. Also – Ärmel hochkrempeln und loslegen. Die nötigen Materialien dazu gibt es bei CAPITAL BAUSTOFFE. Unsere Mission: Wir liefern alles, was Sie für Ihren Job brauchen. In der besten Qualität. In der größten Auswahl. Mit dem besten Service. Unsere Berater sind Profis wie Sie, die auf Ihre Fragen auch sinnvolle Antworten geben können.

Lösungen inklusive.

Wir orientieren uns an einer Frage: Was hilft Ihnen weiter? Bei uns finden Sie ein gut strukturiertes umfangreiches Sortiment in allen wichtigen Bereichen. Und dazu nicht einfach nur guten, sondern den besten Service. Wir haben die Produkte, die Sie brauchen, in der Auswahl, die Sie brauchen, mit dem Service, den Sie brauchen. Und dazu eine kompetente Fachberatung von Profi zu Profi.

IHRE ANSPRECHPARTNER: SORTIMENT

Mohamad Alatassi

Ihr Berater für:
Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–33
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 52
EMAIL: mohamad.alatassi@capital-baustoffe.de

René Barthel

Ihr Berater für:
Bauelemente / Holz

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–37
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 50
EMAIL: rene.barthel@capital-baustoffe.de

Anna Braun

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Putze-Mörtel / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–14
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 61
EMAIL: anna.braun@capital-baustoffe.de

Martin Günther-Lude

Ihr Berater für:
Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–21
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 60
EMAIL: martin.guenther-lude@capital-baustoffe.de

Frederik Hahn

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–38
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 173 314 50 37
EMAIL: frederik.hahn@capital-baustoffe.de

Tania Helias

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Putze-Mörtel / Dachbaustoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–70
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 74
EMAIL: tania.helias@capital-baustoffe.de

Domenik Herrndorf

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–35
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 57
EMAIL: domenik.herrndorf@capital-baustoffe.de

Andy Hoffmann

Ihr Berater für:
Hochbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–71
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 173 314 47 23
EMAIL: andy.hoffmann@capital-baustoffe.de

Joshua Janosch

Ihr Berater für:
Baustoffe / Fachmarkt

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–13
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 1523 772 36 43
EMAIL: joshua.janosch@capital-baustoffe.de

Nancy John

Ihr Berater für:
Ausbau / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–26
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL:  +49 (0) 152 546 551 54
EMAIL: nancy.john@capital-baustoffe.de

Florian Koch

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Beton & Stahl / WDVS

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–27
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 63
EMAIL: florian.koch@capital-baustoffe.de

Marcel Kukolj

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Estrichleger / Schüttgüter

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–11
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 65
EMAIL: marcel.kukolj@capital-baustoffe.de
Capital Baustoffe Mitrovic

Bosko Mitrovic

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Garten- und Landschaftsbau / Holz / Schüttgüter / Tiefbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–15
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 78
EMAIL: bosko.mitrovic@capital-baustoffe.de

Gunnar-Morten Nindel

Teamleiter Tresen

Ihr Berater für:
Garten- und Landschaftsbau / Holz / Baustahl / Dämmstoffe / Tiefbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–75
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 59
EMAIL: gunnar-morten.nindel@capital-baustoffe.de

Christian Pliet

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–34
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 559 85
EMAIL: christian.pliet@capital-baustoffe.de

Marco Priebe

Ihr Berater für:
Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–36
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 173 756 06 92
EMAIL: marco.priebe@capital-baustoffe.de

Daniel Rindt

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–22
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 162 638 67 17
EMAIL: daniel.rindt@capital-baustoffe.de

Laura-Jane Savary

Stellv. Vertriebsleiterin

Ihr Berater für:
Bauelemente 

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–18
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 64
EMAIL: laura-jane.savary@capital-baustoffe.de

Peter Scholz

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau / Baustahl / Dämmstoffe / Beton

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–29
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 162 616 10 53
EMAIL: peter.scholz@capital-baustoffe.de

Advan Softic

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau / Dämmstoffe

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–16
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 76
EMAIL: advan.softic@capital-baustoffe.de

Thomas Teschner

Ihr Berater für:
Baustoffe / Putz & Fassade / Farben / Bauchemie

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–17
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 69
EMAIL: thomas.teschner@capital-baustoffe.de

Anne Weithe

Ihr Berater für:
Baugeräte-Werkzeuge / Workwear / Farben -Maler / Bauchemie / Fliesen

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–10
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 71
EMAIL: anne.weithe@capital-baustoffe.de

Ante Zore

Ihr Berater für:
Baustoffe / Bauchemie / Beton 

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–12
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 58
EMAIL: ante.zore@capital-baustoffe.de

Julien Zwanzig

Ihr Berater für:
Baustoffe / Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–19
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 172 461 57 34
EMAIL: julien.zwanzig@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: AUSSENDIENST

Sanel Balic

Key Account

Ihr Berater für:
Ausbau / Trockenbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–25
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 77
EMAIL: sanel.balic@capital-baustoffe.de

René Schubert

Vertriebsleiter

Ihr Berater für:
Ausbau / Bauelemente

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–30
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBILE: +49 (0) 152 546 551 79
EMAIL: rene.schubert@capital-baustoffe.de

Karsten Zwanzig

Key Account

Ihr Berater für:
Hochbau-Rohbau

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–20
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–92
MOBIL: +49 (0) 152 568 830 21
EMAIL: karsten.zwanzig@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: VERWALTUNG

Florence Chauvet

Dana Greuling

Assistenz der Geschäftsführung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–73
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 152 546 559 86
EMAIL: dana.greuling@capital-baustoffe.de

Robert Meyer

kaufmännische Leitung / Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–72
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 53
EMAIL: robert.meyer@capital-baustoffe.de

Yelena Paul

Jessica Toman

Buchhaltung

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–79
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
EMAIL: jessica.toman@capital-baustoffe.de

Stefanie Rentsch

Einkauf

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–32
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL:
EMAIL: stefanie.rentsch@capital-baustoffe.de

Romeo Schulz

ERP – Manager

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–31
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–95
MOBIL: +49 (0) 152 – 546 551 70
EMAIL: romeo.schulz@capital-baustoffe.de

IHRE ANSPRECHPARTNER: LAGER / FAHRER

Capital Baustoffe Sachse

Mario Noack

Capital Baustoffe Sachse

Michel Lalenet

Capital Baustoffe Kaminski

Lukas Kaminski

Leitender Disponent

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–24
MOBIL: +49 (0) 152 546 551 55
EMAIL: lukas.kaminski@capital-baustoffe.de
Capital Baustoffe Arnold

Steve Arnold

Fathi Bicer

Fahrer

Dirk Bobeth

Fahrer

Tobias Bors

Fahrer

Capital Baustoffe Faust

Florian Cunaj

Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik

Capital Baustoffe Faust

Sebastian Dewetkin

Lager

Patrick Ertel

Lager

Steven Felix

Lager

Capital Baustoffe Faust

Stefan Epheser

Lager

Manuel Franz

Lager

Patrick Hatz

Lager

Mustafa Kanal

Lager

Capital Baustoffe Faust

Lothar Faust

Fachmarkt / Lager

Thomas Kutz

Lager

Andreas Neubauer

Fahrer

Maik Schmidt

Fahrer

Lina Schöffel

Fahrerin

René Steffen

Fahrer

Tomislav Vranjic

Fahrer

Mario Zabic

Lager

IHRE ANSPRECHPARTNER: Geschäftsführung

Capital Baustoffe Frank Bielfeld

Frank Bielfeld

Geschäftsführer

TELEFON: +49 (0) 30 600 34 77–77
FAX: +49 (0) 30 600 34 77–99
MOBIL: +49 (0) 162 215 228 7
EMAIL: frank.bielfeld@capital-baustoffe.de

Joaquin Burda-Helias

Geschäftsführer